Começa copinha de futebol RRN CUP edição 2018

Começou hoje,16 e vai até 20 de janeiro, a 3ª edição da RRN CUP de Futebol. Trata-se de um evento esportivo de futebol de campo para atletas de 10 a 17 anos de idade, no qual participarão equipes da região e também do estado do Rio de Janeiro. As disputas são nas categorias Sub-11, Sub-13, Sub-15 e Sub-17.
 
Rio Novo estará sendo representado pelas equipes do Prainha nas categorias Sub-13, Sub 15 e Sub-17 e pelos times do 15 de Novembro nas categorias Sub-11 e Sub-13.
O jogos acontecem de forma alternada nos estádios José Ribeiro de Paiva (campo do 15) e Murilo de Castro (campo do Prainha), de 08 às 18h.
 
O evento é organizado pela Coordenadoria de Esportes juntamente com a professora de Educação Física Renata Negromonte e com apoio total da Prefeitura Municipal de Rio Novo.
TABELA DOS JOGOS

DIA

JOGO

HORA

CAT.

CHAVE

LOCAL

16/O1

15 DE NOVEMBRO X HELIÓPOLIS

08:00h

SUB 11

U

CAMPO DO PRAINHA

16/O1

PRAINHA X HELIÓPOLIS

08:40h

SUB 13

B

CAMPO DO PRAINHA

16/O1

15 DE NOVEMBRO X A. A. BANDEIRANTE

09:20h

SUB 13

A

CAMPO DO PRAINHA

16/O1

PRAINHA X LEOPOLDINA

10:15h

SUB 15

U

CAMPO DO PRAINHA

16/O1

PRAINHA X ITAPERUNA

13:30h

SUB 17

U

CAMPO DO PRAINHA

16/O1

TUPI X TIBÉRIO

14:50h

SUB 17

U

CAMPO DO PRAINHA

16/O1

TUPI X HELIÓPOLIS

16:00h

SUB 15

U

CAMPO DO PRAINHA

16/O1

A A BANDEIRANTE X TECENDO SONHOS

17:10h

SUB 11

U

CAMPO DO PRAINHA

DIA

JOGO

HORA

CAT.

CHAVE

LOCAL

17/01

TECENDO SONHOS X HELIÓPOLIS

O8:00h

SUB 11

U

CAMPO DO 15

17/01

15 DE NOVEMBRO X A A BANDEIRANTE

08:40h

SUB 11

U

CAMPO DO 15

17/01

LEOPOLDINA X PRAINHA

09:20h

SUB 13

B

CAMPO DO 15

17/01

HELIÓPOLIS X LEOPOLDINA

10:15h

SUB 15

U

CAMPO DO 15

17/01

TIBÉRIO X ITAPERUNA

13:30h

SUB 17

U

CAMPO DO 15

17/01

PRAINHA X TUPI

14:50h

SUB 17

U

CAMPO DO 15

17/01

PRAINHA X TUPI

16:00h

SUB 15

U

CAMPO DO 15

17/01

TECENDO SONHOS X 15 DE NOVEMBRO

17:10h

SUB 13

A

CAMPO DO 15

 

DIA

JOGO

HORA

CAT.

CHAVE

LOCAL

18/01

15 DE NOVEMBRO X TECENDO SONHOS

O8:00h

SUB 11

U

CAMPO DO PRAINHA

18/01

HELIÓPOLIS X A A BANDEIRANTE

08:40h

SUB 11

U

CAMPO DO PRAINHA

18/01

A A BANDEIRANTE X TECENDO SONHOS

09:20h

SUB 13

A

CAMPO DO PRAINHA

18/01

PRAINHA X HELIÓPOLIS

10:15h

SUB 15

U

CAMPO DO PRAINHA

18/01

PRAINHA X TIBÉRIO

13:30h

SUB 17

U

CAMPO DO PRAINHA

18/01

ITAPERUNA X TUPI

14:50h

SUB 17

U

CAMPO DO PRAINHA

18/01

LEOPOLDINA X TUPI

16:00h

SUB 15

U

CAMPO DO PRAINHA

18/01

HELIÓPOLIS X LEOPOLDINA

17:10h

SUB 13

B

CAMPO DO PRAINHA

 

DIA

JOGO

HORA

CAT.

CHAVE

LOCAL

19/01

1° COLOCADO DA CHAVE A X 2° COLOCADO DA CHAVE B (JOGO 1)

08:00h

SUB 13

A/B

CAMPO DO 15

19/01

1° COLOCADO DA CHAVE B X 2° COLOCADO DA CHAVE A (JOGO 2)

09:20h

SUB 13

A/B

CAMPO DO 15

 

DIA

JOGO

HORA

CAT.

CHAVE

LOCAL

20/01

1° COLOCADO GERAL X 2° COLOCADO GERAL

08:00h

SUB 11

U

CAMPO DO 15

20/01

1° COLOCADO DO JOGO 1 X 1° COLOCADO DO JOGO 2

09:00h

SUB 13

A/B

CAMPO DO 15

20/01

1° COLOCADO GERAL X 2° COLOCADO GERAL

10:00h

SUB 15

U

CAMPO DO 15

20/01

1° COLOCADO GERAL X 2° COLOCADO GERAL

11:30h

SUB 17

U

CAMPO DO 15

Atletas de várias idades e cidades participam da competição.
Começa copinha de futebol RRN CUP edição 2018

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Rolar para o topo